1. 首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

      互动反馈选登

      来信标题 订购的门与当时订购的材质不符要求赔偿
      答复部门 石景山工商分局
      受理日期
      来信人 张女士
      来信类型 公众来信
      回复内容 来信人张女士反映:2018年6月份,张女士在北京市某装饰建材经营部订购了三个木门。一个月后发现门出现裂痕,同时发现安装的门与自己当时订购的材质不符,自己选择的门芯为木块结构,?#23548;?#23433;装的是多层结构。消费者认为经营者以次充好,要求赔偿。
      回复日期 2018年7月20日
      安徽11选五开奖走势图