1. 首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

      互动反馈选登

      来信标题 未按约定时间送货的产品是否可以拒收退款?
      答复部门 12315?#34892;?/a>
      受理日期 2018.6.2
      来信人
      来信类型 消费投诉
      回复内容 6月2日问:我在某网站订购水果?#36864;?#22902;,网站?#20449;?#20250;员1小时可以送达,?#23548;?#26159;第二天送到的,我当时选择了拒收,但网站一直拖延退还货款。请问我是否可以投诉? 6月4日答: 您好,您投诉的这家企业是快速和解成员单位,您反映的问题经该企业与您协商后自愿和解,货款已退回您的账户。
      回复日期 2018.6.4
      安徽11选五开奖走势图